Пресс-секретаря Зеленского раскритиковали за снимок c высунутым языком

Пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского Сергея Никифорова раскритиковали за фото в Instagram. На нем он показывает язык и пальцами «держит» монумент Джорджа Вашингтона за верхушку.

Президент Украины Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в США, где в среду, 1 сентября, состоялась его встреча с президентом Джо Байденом.

Комментаторы в Instagram не остались равнодушны и высказались по поводу фотографии. Некоторые посчитали, что таким образом Никифоров позорит страну. По мнению ряда комментаторов, такое поведение Соединенные Штаты могут посчитать преступлением против себя.

«Если вы хотите знать, почему в США несерьезно относятся к украинской делегации, посмотрите, как официальный спикер Зеленского относится к монументу, возведенному в честь первого президента США Джорджа Вашингтона», — написал депутат Киевского горсовета Сергей Таран.

«Поставьте себя на место американцев — вы бы справились с такими дикарями?» — задал вопрос политик на своей странице в Facebook.

Ранее, 1 сентября, Байден на встрече с украинским коллегой заявил о приверженности Соединенных Штатов суверенитету Украины на фоне угрозы, которая якобы исходит от России.

31 августа сообщалось, что Соединенные Штаты намерены содействовать интеграции Украины в Евросоюз, в том числе путем модернизации и создания энергетической инфраструктуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *