Глава Parmigiano Group Алмас Абдыгаппаров арестован в Алматы

В Алматы арестовали известного бизнесмена, главу Parmigiano Group Алмаса Абдыгаппарова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Данную информацию утром 27 июля подтвердили в городском суде Алматы.

По данным пресс-службы горсуда, предпринимателя арестовали сроком на два месяца. Его подозревают в преступлении, предусмотренном по пункту 2 части 4 статьи 189 «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере».

Отметим, что вечером 26 июля супруга бизнесмена Ольга Абдыгаппарова вместе с адвокатом организовала специальную пресс-конференцию. Она рассказала детали некоторых событий, которые происходили до ареста мужа.

«Все началось с того, что мы с Алмасом улетели в отпуск. Когда мы прилетели, Алмас Абдыгаппаров был уволен из компании «Ава констракшен». После этого начались несанкционированные отключения света в моей компании… В доме, в котором мы жили, тоже выключали свет, даже на ночь. В общем, происходили очень странные вещи. В субботу днем (24 июля), когда мы с Алмасом были в машине, он был задержан», — поделилась жена. Она попросила у властей помощи и защиты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.