У жителя столицы повторно изъяли автомобиль за 68 штрафов

Как сообщает пресс-служба Региональной палаты ЧСИ г.Нур-Султан, житель Нур-Султана в 2021 году нарушил правила дорожного движения 68 раз, до этого у должника числилось 98 штрафов на сумму 1 800 000 тенге, а также долг перед банком второго уровня. 

«У должника имеется 68 штрафов на общую сумму 997 996 тенге, на этот раз должник отказался везти автотранспорт добровольно на стоянку, частному судебному исполнителю пришлось вызывать манипулятор. Автомашина водворена на платную штрафстоянку.

Напомним, ранее сообщалось, что должник собрал 98 штрафов на свой BMW 750 Li 2009 года выпуска», — говорит заместитель руководителя региональной палаты ЧСИ по городу Нур-Султан Мадина Жанасаева.

В другом случае жительница столицы собрала 32 штрафа почти на 900 000 тенге.

«В производстве частного судебного исполнителя находились 32 исполнительных производства о взыскании с гражданки С. 840 000 тенге в доход государства за административные штрафы. В ходе исполнения предписаний ЧСИ был наложен арест на движимое и недвижимое имущество, а также на банковские счета. При выезде судебный исполнитель изъял автомобиль марки LIFAN, и водворил авто на штрафстоянку», — дополнила Жанасаева.

Однако, должница добровольно оплатила все штрафы на сумму 840 000 тенге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *