Коротко о важном. 12 июля -ДЕНЬ ФОТОГРАФА!

Сколько разных удивительных праздников есть! Вот ещё один симпатичный, правда, не особо в нашей стране афишируемый, и отмечается разве что в узком кругу профессионалов – сегодня, 12 июля, День фотографа. Но имеют к нему, пусть и косвенное отношение, дети и взрослые, люди разных возрастов и профессий.

Снимать всех и всё вокруг себя давно уже вошло в нашу повседневную жизнь. Имея телефон или планшет со встроенной камерой, мы с удовольствием и вожделением нажимаем на кнопку фотоаппарата – работая или отдыхая, находясь в родной сторонке или далеко за её пределами, на природе или за семейным столом, играя с детьми или выгуливая домашних животных. Мы сегодня без оглядки и порой беззастенчиво доверяем фотографии важные и не очень моменты личной жизни.

Кстати, немного из истории праздника. Дата фиксированная, и 12 июля выбрано не случайно: это День Святой Вероники — покровительницы фотографов и фотографии. По другой версии — в честь дня рождения основателя компании Kodak в 1881 году. Благодаря этой фирме мы сейчас имеем возможность доступно и проворно запечатлеть происходящее, остановить мгновение, а иногда посредством фотографии в повседневной нашей суете увидеть новый смысл и значение.

Сегодня каждый сам себе фотограф. Но есть немало людей, кто занимается этим долгие годы, профессионально, для которых снимать – не увлечение и удовольствие, не просто хобби, а дело всей жизни.

Редакция «CABNEWS.KZ» ПОЗДРАВЛЯЕТ ВСЕХ ФОТОГРАФОВ С ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Всегда вам отличных снимков!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *