В Дубае открыли рекордно глубокий бассейн с «затонувшим» городом на дне

Можно нырнуть на 60 метров и почувствовать себя настоящим подводным археологом.

В Дубае, где уже разместились самый высокий в мире небоскреб и самый большой торговый центр, открылся еще один привлекательный для туристов рекордсмен – самый глубокий бассейн в мире для дайвинга. 

Бассейн глубиной 60 метров является частью нового аттракциона Deep Dive Dubai. Он внесен в Книгу рекордов Гиннесса, в которой побил прошлого рекордсмена – бассейн польской компании Deepspot, который имеет глубину более 45 метров.

В бассейне помещается 14 миллионов литров пресной воды – это минимум в четыре раза больше, чем в любом другом бассейне для дайвинга в мире. 

На данный момент попасть в Deep Dive Dubai можно только по проиглашению, но в конце года он откроется для массовой публики. Наследный принц Дубая шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум был одним из первых посетителей бассейна и поделился своим опытом в социальных сетях.

Температура воды поддерживается на уровне 30 градусов по Цельсию, что как раз является комфортной температурой для ношения тонкого гидрокостюма или купальника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *