В Бурятии мать отрезала дочери пальцы «за шалость»

В одну из больниц Улан-Удэ доставили восьмилетнюю девочку, у которой были отрезаны на руке пальцы. Семья заявила медикам, что она поранилась на улице. Но девочка рассказала соседкам по палате, что мать отрезала ей пальцы за «шалость».

«И она [мать] говорит одной из сестер: «Неси едовой нож, сейчас я буду рубить ей пальцы». С первого раза не получилось, со второго — не получилось, с третьего — махнула и попала по двум пальцам. Наказала ей строго-настрого не говорить, что это мама, что она ей отрезала, отрубила пальцы. Сказала ей говорить, что ты это на улице сделала, травму получила. Боится домой ехать, каждый раз я молюсь богу, чтобы она меня не побила», — цитирует издание одного из пациентов.

Руку ребенка прооперировали, сейчас здоровью ничего не угрожает. При этом в больнице обратили внимание также на синяки по всему телу у девочки. В семье двое родных детей и трое приемных. Пресс-секретарь минсоцзащиты Бурятии Мария Ивайловская сообщила, что по факту происшествия будет организована внеплановая проверка, по итогам которой будет решаться вопрос о дальнейшем жизнеустройстве детей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *